Профсоюзная страничка

Организованность,

Юридическая помощь,

Законность.

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЗАЧЕМ  НУЖЕН   ПРОФСОЮЗ?

ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Фильм к 100-летию ФПСО с поздравлением ВЕТЛУЖСКИХ Андрея Леонидовича, Председателя Федерации профсоюзов Свердловской области,

Члена Общественной палаты Свердловской области - смотреть https://youtu.be/F6CVrVDkGDU

Устав работников народного образования и науки - смотри doc

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ Алапаевского горкома Профсоюза работников народного образования и науки РФ - http://alapaevskprof.edusite.ru/p14aa1.html

Коллективный договор МБОУ СОШ №8- смотри doc

Положение о ППО МБОУ СОШ №8 - смотри pdf

В 2022 году мы участвовали в областном конкурсе видеороликов "Наш Первомай!" и заняли 1 место!!!

Смотреть видео

30 мая 2022 года в школе прошла интеллектуальная игра "Квизер". Так необычно, на позитиве мы завершили учебный год!

Отзывы коллег:

Наконец наступило окончание учебного года. В это раз необычным для нас образом. Мы всем коллективом МБОУ СОШ 8 получили море впечатлений и драйва от такого сюрприза.

Нас ждал КВИЗЕР – интеллектуальный штурм, где все клеточки нашего головного мозга снова начинали работать в непринуждённой обстановке. Были интересные вопросы и на «подумать» и на «логику», но иногда не помогало не то и не другое))).

Хочется сказать слова благодарности Павленко Инне Алексеевне, нашему профсоюзному лидеру, и директору школу Кизиловой Анне Борисовне за организацию такого ПРАЗДНИКА.

Отдельное спасибо нашей ведущей Ирине Ермош за прекрасную атмосферу на протяжении всей игры. Было круто! Это нужно испытать!!!

Томилова Е. А.

30 мая в школе 8 для всех сотрудников была проведена интеллектуальная игра "Квизер". Для нас это был сюрприз от профсоюза. Игру провели Олег и Ирина Ермош. Игра прошла на одном дыхании. Испытали море позитива, некоторые вопросы ставили в тупик, но ответы были очевидны. Посмеялись, "поскрипели" мозгами, отвлеклись от рутины,  игра ещё раз проверила сплоченность коллектива, помогла расслабиться после учебного года. Огромное спасибо Инне Алексеевне и Анне Борисовне от всех сотрудников. Приятно, неожиданно и очень весело.                                                                                                                                                                      Васильева Н. В.

КЕЙСЫ ОТ ВЕТЛУЖСКИХ А. Л.

Могут ли уволить работающего по совместительству работника в связи с приемом на его место работника, для которого эта работа будет основной? ???Знайте свои права! Смотрите #КейсыОтВетлужских! #Ветлужских #профсоюз #ФПСО #трудовоеПраво

смотреть видео

???? Как по Закону получить участок под огород? С этими вопросами обращаются иногда в профкомы. ??Знайте свои права! Смотрите #КейсыОтВетлужских ! #трудовоеПраво #профсоюз #ФПСО

смотреть видео